Лукашенко: украинские военные сами попросили Россию спасти Крым в 2014 году

Украинские военные сами предложили российским коллегам в 2014 году спасти Крым от вторжения НАТО, и об этом доложили Президенту России Владимиру Путину. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал в интервью генеральному директору международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, передает БЕЛТА.


Александр Лукашенко отметил, что Крым перешел к России без сопротивления украинских военных, поскольку была договоренность с российскими военными.

"Они (украинские военные. – Прим. БЕЛТА) вышли на россиян, это было не на самом высоком уровне... Военные. Был разговор (как обычно... и завязался разговор, молодцы, конечно, украинцы), они предупредили россиян, что Крым не будет российским, если мы не предпримем определенные действия. Он не будет и украинским. А чьим? Натовским. Тогда НАТО было заточено на Крым. И после очередной встречи с россиянами... Они предложили: вы там своему скажите Президенту, что вопрос Крыма надо решать. По моим данным, Президенту России было доложено", – сказал Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter