Лукашенко: учения "Союзная решимость – 2022" проводятся максимально транспарентно

Беларусь и Россия проводят учения "Союзная решимость – 2022" максимально транспарентно, на своей территории. При этом ни от кого ничего не скрываем, все происходит под пристальным взглядом целой армии атташе и прессы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня журналистам по итогам переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, передает БЕЛТА.

Архивное фото. Учения "Союзная решимость – 2022"

Глава белорусского государства заметил, что уже неоднократно объяснял суть учений: в условиях возрастания военной опасности на границах Союзного государства, накачивания Украины оружием Беларусь и Россия вынуждены искать адекватные способы отражения возможного нападения, в том числе и на своих южных рубежах. "Нет ничего удивительного, что мы присматриваемся к этим рубежам, югу Беларуси. Это почти полторы тысячи километров. Ищем точки, где нам прежде всего вести оборону", – пояснил Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что у России и Беларуси общая система ПВО, единая региональная группировка войск, совместные центры подготовки специалистов, Военная доктрина Союзного государства. "И мы эти направления военной деятельности никогда ни от кого не скрывали, – обратил внимание белорусский лидер. – Поэтому проведение учений – это наше общее и обусловленное обстановкой решение. Да и проводим мы учения максимально транспарентно, на своей территории. При этом ни от кого ничего не скрываем, все происходит под пристальным взглядом целой армии атташе и прессы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter