Лукашенко — участникам выставки "СМІ ў Беларусі": успешное развитие журналистики является одним из важнейших факторов информационного суверенитета

Успешное развитие журналистики — один из важнейших факторов информационного суверенитета Беларуси, заявил Глава государства Александр Лукашенко в приветствии участникам открывшейся 2 мая ХХІІІ Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі". На церемонии открытия выставки приветствие зачитал заместитель Главы Администрации Президента Владимир Жевняк, передает БЕЛТА.


"Успешное развитие профессиональной журналистики является одним из важнейших факторов обеспечения информационного суверенитета Беларуси. Соблюдение этических норм, принципов честности и достоверности подачи новостей, наличие четкой гражданской позиции — это признак солидных и вызывающих доверие печатных и электронных изданий, телевизионных проектов, готовых противостоять вызовам современности", — говорится в приветствии.

Совершенствуя и развивая журналистскую сферу, наполняя ее глубоким аналитическим содержанием, СМИ должны прежде всего работать на благо народа и государства, соблюдать мир и согласие в обществе, беречь национальное единство. 

Выставка "СМІ ў Беларусі" открылась в Минске второго мая и продлится по четвертое. На ней представлены печатные и электронные СМИ, а также сетевые издания, которые начали регистрировать в Беларуси с 1 декабря минувшего года.

3 мая в рамках выставки пройдет первый тематический День пиара и презентация сетевых СМИ, а также вручение наград победителям Национального конкурса печатных СМИ "Золотая литера". В этом году на 23 номинации конкурса поступило более 330 заявок.

Выставка проходит в административном комплексе по проспекту Победителей, 14.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter