Лукашенко: у стран ШОС есть все ресурсы, чтобы не играть по правилам внешних сил

У стран ШОС есть все ресурсы, чтобы не играть по правилам внешних сил. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе, сообщает БЕЛТА.


"ШОС – одна из самых крупных в мире региональных организаций. Этот статус дает все ресурсы и возможности, чтобы не играть по правилам, которые диктуют внешние силы. Тем более что губительные итоги такого навязывания сегодня очевидны для всех", – сказал Глава белорусского государства.

Президент констатировал, что страны – участники организации сегодня сталкиваются с мощным внешним давлением, но в их силах обеспечить мир на родной земле, отстоять многополярное справедливое мироустройство ради будущего человечества, где будут учитывать интересы каждого.

"Для достижения данных целей необходимо ускорить сопряжение глобальных стратегий развития, расширить взаимодействие в сфере безопасности, продолжить укреплять сотрудничество в области инфраструктуры, промышленных парков, высоких технологий", – отметил Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter