Лукашенко: то, что творят европейцы сейчас, им аукнется

Об этом Президент заявил сегодня на встрече с рабочей группой по доработке проекта Конституции. Глава государства, в частности, отреагировал на звучащие со стороны Запада упреки в том, что, дескать, там вынуждены играть по правилам Лукашенко:  


 Ну так не играйте по этим правилам! Сделайте наоборот. А наоборот у них так: надо забрать этих мигрантов, и мы выбьем из рук козырь у Лукашенко. Ну так выбейте! Заберите этих мигрантов у Лукашенко, козырей никаких не будет. Что за безглуздица такая, что за глупость?! Ляпают там что попало. Сказать, что мы препятствуем поставке гуманитарной помощи, – это уже безумство полное. Если бы не эта гуманитарная помощь, там бы уже половина этих людей умерла бы.

При этом Александр Лукашенко констатировал, что беженцы настойчиво стремятся в ЕС:

– Очень упертые. Нет и всё, мы хотим в Европейский союз. Понятно, их там родственники и знакомые зовут, они уже их там ждут. И вот эта политика (не хочу быть провидцем), но то, что творят европейцы сейчас, – это аукнется. С весны им аукнется. А организовывать миграционный поток через Беларусь – это себе дороже, мы никогда этим не занимались и заниматься не намерены.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter