Лукашенко: тем, кто посягает на флаг и память о Великой Победе, скажу одно: посмотрите в глаза ветеранам

Об этом Глава государства заявил во время выступления в ходе торжественного ритуала чествования государственных символов:


– Тем, кто посягает на святое – этот флаг и память о Великой Победе, скажу одно: посмотрите в глаза еще оставшимся в живых ветеранам Великой Отечественной войны. Почувствуйте всем своим существом всех тех, кто смотрит на нас оттуда, тех, завоевавших Победу и ушедших от нас много десятилетий тому назад. Они помнят "барацьбiтоў" за народную свободу с бчб-повязками на рукавах, которые мало чем отличались от фашистских карателей, а порой превосходили их по жестокости. Они знают цену этой "народной свободы", окруженной колючей проволокой гетто и концлагерей. И мы, белорусы, никогда не примем цвет предательства своей Родины, цвет пособничества убийцам и палачам белорусского народа. Именно народ определил, какими у нас будут наши главные символы.


Глава государства также обратился к ветеранам:

– Вас осталось мало, но низкий поклон всем вам, оставшимся. Мы сегодня преклоняем головы перед теми, кто ушел, кто подарил нам страну и эту жизнь. Знайте, что за память о вашем героизме и подвиге мы будем бороться. И мы победим, потому что с нами правда, потому что мы наследники победителей и мы вместе.

Поздравляя соотечественников с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, Президент пожелал, чтобы эти символы независимости страны, героизма и единства народа оберегали мир на родной земле и вдохновляли нас на новые свершения во имя будущего любимой Беларуси.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter