Лукашенко: свое право на независимость мы будем защищать

Об этом Президент заявил в интервью телеканалу Sky News Arabia. Глава государства обратил внимание, что Беларусь находилась, да и сейчас находится, не в том положении, чтобы взбудоражить весь мир нарушением международных норм и права:


– Это себе может позволить Америка, что они и делают. Они растоптали всякие международные нормы. Надо им разбомбить Ирак – они его разбомбили. Надо уничтожить Ближний Восток – они его уничтожили. Надо было поставить на колени Афганистан  – они его поставили и ушли оттуда. Это они себе могут позволить. Ну, может быть, могли бы действовать в силу своей мощи Китай, Россия, мощная в военном отношении страна. Но не мы. Мы знаем свое место.

Александр Лукашенко заявил, что коллективный Запад во главе с Вашингтоном не могут нам позволить быть суверенным и независимым государством:

– А мы говорим о том, что это наше право  – быть суверенными и независимыми и определять свою политику. Не мешая никому: ни соседям, ни странам арабского залива, ни азиатским странам. И мы добиваемся этого права, защищаем его и будем защищать.

konon@sb.by

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter