Лукашенко: страна должна уже в этом году вернуться к тому безопасному периоду, который характерен для Беларуси

Об этом Президент заявил сегодня, представляя в должности нового Генерального прокурора Андрея Шведа. Александр Лукашенко, в частности, отметил, что сегодня в Минске непростой период – острый период, который мы переживаем, наверное, впервые в истории нашего государства. По крайней мере, за последние десять лет.
 


– Хотя многие со мной не согласны, – сказал Президент. – Они вспоминают середину 1990-х и говорят: то ли еще было. Многие из вас помнят, когда переворачивали автомобили, сжигали их на дорогах. Когда действительно десятки-десятки тысяч людей выходили на улицы. Но тогда было как-то понятно – кушать нечего было и детей кормить нечем было.
 




По словам Президента, несмотря на осложнение ситуации с соблюдением законодательства, он не видит той активности прокуратуры, которая бы соответствовала нынешнему периоду:
 
– Активность должна быть направлена, и я это всегда требовал и буду требовать, на сохранение страны, независимости и ее безопасности. Страна должна вернуться уже в этом году к тому безопасному периоду, который был совсем недавно и который характерен для нашей страны. Это просто имидж Беларуси.

Александр Лукашенко добавил, что прокуроры должны стоять на страже закона, гарантировав безопасное развитие государства:
 
– Вы должны давать не только правовую оценку действиям организаторов и агитаторов, но предпринимать более мощные, острые меры прокурорского реагирования на подобные действия.




Президент представил Андрея Шведа в должности Генерального прокурора

Лукашенко: власть не для того дается, чтобы ее взял, бросил и отдал

Лукашенко о Конюке: он никогда не делал шагов, в результате которых я пожалел бы о назначении его Генпрокурором

Лукашенко – работникам прокуратуры: у нас достаточно законодательства, чтобы спасти страну

Генеральная прокуратура усилит работу по профилактике нарушений общественного порядка

Лукашенко поручил внести предложения о повышении статуса прокурорских работников

Лукашенко высказался насчет последствий погромов на улицах Минска

"Есть попытка захватить власть" – Лукашенко ждет от прокуратуры более острой реакции на некоторые действия
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter