Лукашенко: спокойная жизнь в Беларуси дорогого стоит. И платим за это мы.

В ходе выступления на торжественном собрании во Дворце Республики Александр Лукашенко прокомментировал домыслы, которые периодически возникают в публичном пространстве о якобы оккупации Беларуси со стороны России. В частности, он заявил:

Фото  БЕЛТА

- Если кто-то думает, и это часто сегодня пописывают, - Беларусь оккупирована, Лукашенко ничего не решает, властей в Беларуси уже нет, Путин тут ходит пешком и все решает. Хочу, чтобы вы понимали: они (западные противники – Прим. Ред.) сейчас используют всякие методы и принципы борьбы с нами. Они пытаются меня дергать за живое: «там Лукашенко уже никакого нет, он не принимает решения». Запомните: ни один шаг в Беларуси, особенно сегодня, не делается без согласия и требования Президента Лукашенко. Так будет пока я Президент!

 
Белорусский лидер подчеркнул:
 
 - За безопасность, за суверенитет и независимость, уважаемые белорусы, вы не беспокойтесь. Я как-то у вас спрашивал, готовы ли вы, белорусы за это платить? Вы должны понимать – мы платим. Вот этот покой, спокойная жизнь в Беларуси - она дорогого стоит, не дешево. И платим за это мы. Независимость – это то, о чем мечтает каждый человек в любом государстве. Но эта вещь дорого стоит.
 
Обращаясь к белорусам, Александр Лукашенко попросил:
 
- Пожалуйста, сделайте так, как я вам говорил вчера, сегодня и буду говорить всегда – на своем рабочем месте делайте свое дело. И тогда мы будем всегда суверенны и независимы. Нам сейчас очень сложно, идет смена поколений. Так было всегда, но когда идет коренная смена поколений на фоне этих событий, любому государству и любому народу сложно. Особенно таким государствам, как мы. Очень сложно. Поэтому нам надо быть едиными. Нам надо собраться и преодолеть все трудности. И тогда мы будем действительно суверенными и независимыми!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter