Лукашенко: Союзное государство - достояние, позволяющее двум братским народам жить одной семьей

Председатель Высшего госсовета Союза Беларуси и России, Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к белорусам и россиянам по случаю празднования Дня единения народов Беларуси и России, сообщает пресс-служба Главы государства. 


"День единения народов Беларуси и России - это знаменательный праздник, который воплощает в себе наше братство и нерушимую дружбу, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество. Каждый день мы совместно работаем для достижения главной цели интеграции - улучшения жизни людей за счет успешного социально-экономического развития Беларуси и России", - говорится в обращении.

Президент Беларуси отметил, что союзнические отношения способствуют расширению взаимовыгодных экономических и гуманитарных связей, установлению равных прав и единых социальных гарантий для граждан, укреплению обороноспособности.

"На международной арене мы выступаем консолидированно, внося весомый вклад в обеспечение мира и безопасности. Последовательно и результативно укрепляем обороноспособность наших стран, объединяя усилия перед лицом современных вызовов и угроз", - сказал Президент.

От эффективности совместных действий во многом зависят авторитет и позиции Беларуси и России в мировом сообществе, конкурентоспособность наших стран и - что самое главное - благополучие граждан, говорится в обращении.

Глава государства подчеркнул, что сотрудничество Беларуси и России обладает огромным потенциалом, чтобы реализовать его в полной мере, стороны должны неукоснительно соблюдать договоренности.

Приоритетами союзного строительства Александр Лукашенко назвал инновационные и наукоемкие разработки, добавив, что Союзное государство является достоянием двух братских народов.

"Союзное государство - это наше достояние, позволяющее двум братским народам жить одной семьей в мире и согласии. Уверен, что воля белорусов и россиян к единению, как и прежде, будет служить прочным основанием для интеграционного строительства, дальнейшего развития многопланового сотрудничества и формирования общей новейшей истории", - подытожил Президент Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter