Лукашенко совершит официальный визит в Молдову 18-19 апреля

Александр Лукашенко 18-19 апреля совершит официальный визит в Молдову, рассказали в пресс-службе Президента.

Предстоящий визит должен получиться очень насыщенным. Во время визита пройдут встречи и переговоры с президентом и премьером Молдовы, на которых будут обсуждаться различные аспекты межгосударственных взаимоотношений.

Переговоры Александра Лукашенко с Игорем Додоном пройдут в формате тет-а-тет и расширенным составом, где будут участвовать члены делегаций. Главной их темой будет развитие белорусско-молдавских отношений, а также взаимодействие в сфере интеграции, в том числе на площадках ЕАЭС и СНГ.

Александр Лукашенко и Игорь Додон побывают в институте растениеводства "Порумбень", где поучаствуют в церемонии "День поля", которая посвящена началу посевной.

На переговорах Александра Лукашенко с премьером Молдовы Павлом Филипом будут рассмотрены вопросы расширения экономических связей в различных областях. Это и сельское хозяйство, и пищевая промышленность, и производственная кооперация, и инфраструктура. Акцент будет сделан на работе уже имеющихся и создании новых сoвместных предприятий, на развитии сотрудничества в энергетике, гуманитарной сфере и правоохранительной работе. По итогам встречи запланировано подписание множества междунарoдных дoкументов.

В эти же дни в Кишиневе пройдет белорусско-молдавский форум делового и межрегионального сотрудничества. В нем будут участвовать не только представители бизнеса, но и руководство городов и районов Беларуси и Молдовы. Для делегатов организуют выставку коммунальной техники и другой отечественной продукции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter