Лукашенко – сотрудникам Миорского металлопрокатного завода: берегите это предприятие, его нельзя угробить

У Миорского металлопрокатного завода есть все, чтобы работать эффективно. Об этом Александр Лукашенко заявил, общаясь с сотрудниками предприятия. При этом Глава государства отметил, что 60-80 высокопрофильных специалистов, в которых нуждается завод, можно найти в вузах. Он призвал директора производства подбирать кадры с университетской скамьи и повышать их квалификацию уже на месте:


– Конечно, они будут не готовы еще работать. Но, я уверен, до конца года ты их обучишь.

Глава государства подчеркнул, что молодым специалистам нужно предоставить жилье. И, если будет необходимость, государство в этом вопросе поддержит.

– Завод – самый современный. Его нельзя угробить. Это молодой завод для молодежи, – подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам Президента, предприятие построено на многие года и через время здесь обязательно будут работать дети сотрудников завода.

–  Я всегда говорю об этом: ваших детей никто нигде не ждет. Вы живете в раю, в райском уголке. Я объехал весь мир, нет нигде такой красоты, как у вас. Нет такой чистоты, как у вас. Воздух чистый, а это – здоровье, – заявил Глава государства. 

Александр Лукашенко призвал заботиться о сохранности завода: 

– Берегите это предприятие. Для вас нет и не будет никаких проблем, потому что продукция, которую вы производите, нужна во всем мире.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter