Лукашенко: система здравоохранения Беларуси нацелена на заботу о человеке

Заместитель Премьер-министра Василий Жарко на торжественном собрании по случаю Дня медицинского работника во Дворце Республики зачитал поздравление Александра Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

"Вы нашли призвание в одной из самых важных, ответственных и почитаемых профессий, выбрав благородный путь — помогать людям, ежедневно бороться за здоровье и жизни пациентов, проявлять терпение и милосердие по отношению к каждому. На заботу о человеке нацелена и система здравоохранения Беларуси. Доступность и качество услуг, использование в диагностике и лечении новейших технологий гарантированы всем гражданам нашей страны", — говорится в поздравлении Президента.

Глава государства отметил, что достижения белорусской медицины признаны во многих странах мира. Накопленный опыт, высокое мастерство и преданность делу специалистов отрасли сделали белорусские клиники и центры привлекательными для зарубежных гостей.

"Благодарю за труд врачей и ученых, провизоров и фармацевтов, фельдшеров, медицинских сестер и представителей младшего медицинского персонала — всех, кто остается верным долгу, искренне служит людям и государству", — подчеркивается в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter