Лукашенко: сильные государства хотят уничтожить своих конкурентов

На совещании по эпидемиологической ситуации и принимаемым мерам по противодействию распространению коронавирусной инфекции Президент Беларуси обратил внимание участников на очень серьезный вопрос:

Фото: БЕЛТА
 
– То, что экономически это все используется государствами сегодня, уже не оспаривается. Сегодня не оспаривается этот тезис. Сильные государства хотят уничтожить своих конкурентов. Я имею в виду сильные государства, такие как Соединенные Штаты Америки, Европейский союз. Всегда нужны рынки. Поэтому, если мы остановим свои предприятия, это будет благо для них.
 
Александр Лукашенко называет вещи своими именами:
 
– Экономическая война идет во всемирном масштабе. И самые слабые государства экономически могут погибнуть. С моей точки зрения, скорее всего, погибнут.
 
Вызывает настороженность и политическая составляющая:
 
– COVID в первое пришествие, вы помните, использовался политически, и мы как раз попали, у нас была электоральная кампания... Самым главным триггером был COVID, кому это не понятно? Начинается политический шантаж и использование вот в эту волну. И нам желательно быстрее бы пройти и выдержать в это тяжелое время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter