Лукашенко сегодня посещает Витебский областной роддом

Президент сегодня прибыл с рабочей поездкой в Витебск. Глава государства посетит Витебский областной клинический родильный дом, где ознакомится с деятельностью учреждения и методами лечения пациентов с инфекцией COVID-19. Напомним, в прошлую пятницу во время посещения 6-й городской больницы Минска Президент анонсировал серию поездок по объектам здравоохранения, которые задействованы в борьбе с инфекцией. 
 

Кроме того, сегодня в Витебском облисполкоме Александр Лукашенко примет участие в заседании областного штаба по вопросам противодействия коронавирусной инфекции в Витебской области.
 
Витебский областной клинический родильный дом ведет свою историю с 1937 года. В 2007–2008 годах была проведена реконструкция здания роддома с переоснащением современным высокотехнологическим оборудованием. Ежегодно здесь принимают около 2000 родов.
 
В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации Витебский областной родильный дом определен как родовспомогательное учреждение для пациентов Витебска и Витебской области с инфекцией СОVID-19 и контактных лиц. В период первой волны коронавирусной инфекции за апрель – июль здесь получили медицинскую помощь 114 пациенток с инфекцией COVID-19 и относящихся к контактам первого уровня, за ноябрь-декабрь – 94 пациентки.




Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter