Лукашенко: результат нашего выбора — построение сильного независимого государства

Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе церемонии вручения премий «За духовное возрождение», специальных премий и премий «Белорусский спортивный Олимп», которая сейчас проходит во Дворце Республики:

— Убежден, мы создали наше независимое государство в том числе благодаря тому, что все эти годы помнили о своих истоках и были верны земле своих предков.

Фото: БЕЛТА

Мы и впредь будем поддерживать и поощрять всех, кто обогащает культурное наследие Беларуси, сберегает нравственные и духовные ориентиры, возрождает и наполняет новым смыслом национальные традиции. Они наш якорь, который поможет удержаться на волне глобализации, нацеленной на разрушение государственных основ. Да, мы осознаем себя частью огромного мира и соединены тысячами нитей  экономических, культурных, дипломатических, родственных связей —с другими странами и народами. Мы открыты для дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, но наш традиционный социально ориентированный уклад незыблем. Только так, помня, кто мы и в чем наша уникальность, сохраняя свою идентичность и самобытность, мы сможем противостоять идее унификации мира под единый, чуждый нашему менталитету образец.

По словам Президента, создавая духовную, нравственную и культурную основы для жизни будущих поколений белорусов, мы также обеспечиваем национальную безопасность и укрепляем суверенитет страны:

 Результат нашего твердого, последовательного политического и социокультурного выбора — построение сильного независимого государства. В его создании заслуга всего белорусского народа. Но особая роль принадлежит тем, кто посвятил себя бескорыстному служению своему Отечеству. И я искренне рад приветствовать сегодняшних номинантов, поблагодарить их за личный вклад в развитие нашей родной Беларуси, в возрождение и сохранение ее культурного и духовного наследия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter