Лукашенко: реализация именно наднациональных мер поддержки экономической активности позволит заложить основы структурных изменений для экономического роста в будущем

Об этом Александр Лукашенко заявил на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое проходит в онлайн-формате:
 

– Изначально, создавая Евразийский экономический союз, мы ставили своими целями углубление партнерских связей между государствами – членами объединения и расширение взаимовыгодной торговли на внешнем контуре. Причем мы по-прежнему открыты к развитию отношений как с центрами силы, так и с теми, кто еще только желает вступить в наш союз. Предыдущий непростой год показал, что реализация именно наднациональных – совместных мер поддержки экономической активности позволяет не только сгладить последствия кризисов, но и заложить основы структурных изменений для экономического роста в будущем.
 
Глава государства высказал уверенность, что пришло время правительствам стран ЕАЭС согласовать конкретные алгоритмы совместных действий по возобновлению свободного передвижения граждан на пространстве союза:
 
– Безусловно, принимая меры для ограничения новых вспышек коронавируса и других заболеваний…
 
Необходимо, добавил Александр Лукашенко, активно способствовать выполнению Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.
 
– По оценке Евразийской экономической комиссии, их последовательная и добросовестная реализация позволит не только выйти на траекторию роста с темпами 5 процентов в год, но и в целом обеспечить постепенное сближение государств – членов ЕАЭС по уровню экономического развития.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter