Лукашенко: развитию сотрудничества Беларуси и Молдовы ничего не мешает

В Кишиневе начались переговоры Президентов Беларуси и Молдовы. Игорь Додон встретил Александра Лукашенко в своей государственной резиденции в центре города. Лидеры двух стран очень тепло, по-дружески поприветствовали друг друга и направились в Малый каминный зал для переговоров в узком составе. 



- Я приехал сюда не как гость, а как человек, который любит этот край, - с такими словами Президент Беларуси обратился к своему молдавскому  коллеге Игорю Додону. - Я бывал во многих республиках бывшего СССР, но нигде не испытывал такой ностальгии. Мне больше всего хотелось бы пройти по улицам Кишинева пешком. Здесь хорошие люди, хорошая земля, очень хороший климат. Сюда надо приезжать, чтобы жить и продлевать свою жизнь. 

Александр Лукашенко пожелал братскому молдавскому народу достичь в ближайшее время такого уровня, чтобы люди приезжали в эту страну продлевать свою жизнь. 



Игорь Додон поблагодарил белорусского лидера за принятие приглашения посетить Молдову. 

- Ваш визит очень важен для нас. Нам есть о чем поговорить, есть совместные планы, - подчеркнул молдавский Президент. 

- Нашему сотрудничеству ничего не мешает, - поддержал Игоря Додона Александр Лукашенко. По его словам, Беларусь производит те товары, в которых нуждается Молдова. Молдавская продукция востребована в Беларуси. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter