Лукашенко рассказал, в каком случае в Беларуси возможна политическая амнистия

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, в каком случае в Беларуси возможна политическая амнистия. Соответствующие заявления Глава государства сделал сегодня на совещании по вопросам совершенствования законодательства, передает корреспондент БЕЛТА.


"Сегодня некоторые стонут и рыдают: вот, амнистия… политическая амнистия и прочее. Завтра будет политическая амнистия, если мне кто-либо покажет хоть одну политическую статью в нашем Уголовном кодексе и что они осуждены или же задержаны, арестованы по политическим мотивам. Я их немедленно помилую", – сказал Президент.

"Слушайте, надо прекратить эту всякую болтовню. Даже им, будучи в СИЗО, я им всем сказал, когда они мне задавали главный вопрос: "Когда нас отпустят?" Я им всем изложил свое видение: все, что украдено у народа, верни. Тогда мы будем с вами вести разговор, и я постараюсь ответить на ваш вопрос "когда". Жду-с. До сих пор жду-с… – отметил Александр Лукашенко. – Но я человек осведомленный. Я знаю, что обсуждались эти вопросы с родственниками. Такая возможность у этих протестунов (главарей) была – денег жалко".

"Поэтому не надо строить иллюзий: политические заключенные, амнистия и так далее. Если человек не хочет сидеть в тюрьме за преступление экономическое, финансовое  – уголовное преступление – отдай последнее, если у тебя есть. Мы показали все, что есть. Нет  –суд решит. Как решит суд, так и будет. Вот и вся политическая или прочая амнистия", – резюмировал белорусский лидер.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter