Лукашенко рассказал, сколько беженцев ежесуточно проникает с нашей территории в Евросоюз

Об этом Президент Беларуси заявил сегодня во время совещания о ситуации на государственной границе. Александр Лукашенко отметил:


– Можно сказать, что мы имеем информацию из их источников – официальную и неофициальную. Ежесуточно с территории Беларуси на территорию Польши, Литвы и Латвии (и мы это признаем и открыто говорим), по их источникам, проникает более 600 человек. 660–700 человек ежесуточно.

Отдельно Президент прокомментировал действия сопредельных стран:

– Что они делают, мерзавцы? Они отлавливают этих людей, вплоть до границы с Германией, если кто-то не успел проехать Польшу. Кстати, с помощью поляков, украинцев и немцев. Они прежде всего от границы везут этих людей в Германию. Если не успели, они хватают, избивают и выкидывают на государственную границу. У нас таких людей 330 человек, кроме этого лагеря, где более 2100 человек. 330 человек – больше-меньше – находятся между двумя проволоками, между двумя заграждениями. Нашими инженерными сооружениями и тем забором, который они выстроили. Вот так они болтаются по линии государственной границы – изможденные, перебитые, избитые. Пока снова не прорвутся через колючую проволоку и не пройдут на территорию Польши.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter