Лукашенко рассказал подробности встречи с Путиным в Сочи

Во время “Большого разговора с Президентом” Александр Лукашенко рассказал, как прошли последние переговоры с Владимиром Путиным: 

“В Сочи мы были достаточно открыты к СМИ, но нас больше показывали на склоне гор или хоккейной площадке. Мы начали наши сочинские переговоры с деловой части. А потом были уже все контакты личного плана”.


Президент считает, что личные отношения часто влияют на договороспособность: “Эта хорошая привычка из бизнеса перетекла к политикам”. По словам Лукашенко, с Президентом Российской Федерации они обсудили многие проблемы: “Основные касались в том числе судьбы белорусско-российских отношений в контексте Союзного договора”.

Президент Беларуси рассказал, что во время переговоров в Сочи были подвергнуты анализу все статьи договора.

Кроме того, затрагивалcя вопрос баланса белорусско-российских отношений: “Мы обсуждали вопрос того, что ни в коем случае не должны сегодня делать, потому что это нарушит баланс наших отношений. Ведь это просто может насторожить людей, особенно в Беларуси. Когда мы перечисляли эти вопросы, у нас было полное понимание. Во время разговора я сказал, если в России есть какие-то проблемы, сложности с денежными средствами, мы не ставим вопрос об отмене налогового маневра, если это трудно для России”.

ФОТО: БелТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter