Лукашенко рассказал, почему оставил Русого на посту вице-премьера

Александр Лукашенко во время совещания по вопросам развития льняной отрасли и переработки льна объяснил, почему он решил оставить на посту вице-премьера Михаила Русого, сообщает БЕЛТА.


"Оппозиция, не оппозиция писали: вот всех вице-премьеров Президент повыгонял, а Русого оставил. Потом один какой-то полуоппозиционный сайт, доложили мне, написал: наверное, с Русым разберутся по итогам года. Абсолютно правильно. И Русого с сегодняшнего дня не было бы, но как человек деревенский я понимаю: был все-таки не лучший год. Дело не в погоде, но был не лучший год", — сказал Александр Лукашенко.

При этом Президент считает, что в производстве льна можно было достигнуть гораздо лучших результатов, если бы губернаторы уделяли данному вопросу должное внимание. "Да, плохо, но все-таки, как руководитель нашего предприятия здесь сказал, у него есть хорошая динамика. Это спасает Русого от той катастрофы, которую потерпели его коллеги во главе с Кобяковым. Но, Михаил Иванович, не дай бог вы с Зайцем (министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц. — Прим. БЕЛТА) не решите эту проблему в 2019 году", — предупредил Глава государства.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter