Лукашенко рассказал, почему остается на посту Президента, хотя "уже осточертело"

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о некоторых мотивах, побуждающих его оставаться на президентском посту. Соответствующие заявления он сделал в мемориальном комплексе "Хатынь" во время общения с журналистами, передает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

– Когда говорят: "Вот Лукашенко, сколько он там будет..." Слушайте, да мне это уже осточертело. Я уже не знаю, за счет чего я вообще... Это ж скоро 30 лет: и днем, и ночью ты всегда на стреме, – отметил белорусский лидер.

– А с другой стороны, думаю: "Ну ладно, хорошо. Плюнул, пошел. Никто в меня камень по большому счету не бросит". А что будет с вами? И где гарантия, что... Ну ладно, мы приведем к власти (у нас еще хватает) нормальных людей. А где гарантия, что они удержат эту власть? Где гарантия? Гарантии нет. И тогда с вас начнут медленно, снизу вверх или сверху вниз шкуру сдирать. И я, если буду жив, как я буду жить? Или дети мои – меня не будет, как они будут жить? Они же все рядом со мной, в строю, – поделился рассуждениями Александр Лукашенко.

– Вы не представляете, под каким я давлением нахожусь, прежде всего с вашей стороны. Я боюсь вас подвести. Думаю, ну вы же на баррикадах стоите и меня там поддерживаете, из меня там лепите какого-то идола и так далее, а я подведу вас. Вас, госслужащих настоящих, которые за страну. Вы не представляете, это самое ответственное дело, – подчеркнул Глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter