Лукашенко рассказал, каким образом Беларусь участвует в СВО

Участие Беларуси в специальной военной операции в Украине заключается в том, чтобы не допустить распространение конфликта на нашей территории. Такое заявление Александр Лукашенко сделал в ходе совещания по вопросам военной безопасности в Министерстве обороны. Президент подчеркнул, что мы внимательно наблюдаем за всеми военными процессами и операциями, которые происходят в мире и прокомментировал участие Беларуси в СВО в Украине.

 
В частности, Глава государства заявил:
 
– Что касается нашего участия в специальной военной операции Украине, мы участвуем там. Мы это не прячем. Но мы никого не убиваем, мы никуда не посылаем своих военных, мы не нарушаем свои обязательства. Наше участие в том, чтобы не допустить распространение этого конфликта на территорию Беларуси, во-первых. А во-вторых, не допустить нанесения удара под прикрытием специальной военной операции со стороны Польши, Литвы и Латвии. Как я говорил, в спину русским стрелять никто не будет с территории Беларуси. Вот наше участие.
 
Александр Лукашенко добавил, что мы лечим, если нужно, людей и кормим:

- И не только россиян. Мы больше всего кормим тех беженцев, тех бедных людей, которые по 400-500 человек за сутки прибывают к нам из Украины. Как их не накормить? Как их не лечить? Вот такое наше участие в этой военной операции. Другого нет и не будет.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter