Лукашенко рассказал, как формирует график рабочего дня и все успевает

Президент всегда обязан управлять страной, даже в выходные. При этом он может выбрать время для того, чтобы запланировать поход в лес, чтобы пожарить шашлык. Об этом Александр Лукашенко заявил  на встрече со слушателями, студентами, магистрантами и аспирантами, профессорско-преподавательским составом, сотрудниками в ходе посещения Академия управления при Президенте Республики Беларусь, отвечая на вопрос о том, как проходит его рабочий день и как он все успевает:


— Я не могу спонтанно спланировать свой день. У меня день полностью спланирован. Но дело не в том, что я настолько занят, что у меня нет выходных. Я действительно человек абсолютно несвободный и занятой, это факт. Но за какое-то время, если мне нужно, я могу спланировать абсолютно самостоятельно свой рабочий день. Допустим, если запланирован на той неделе отчет руководителя Академии управления, то я могу сказать: ты не приходи, пожалуйста, вечером в 18 часов. Я могу сформировать свой график, а он под него подстроится.

Президент констатировал, что связан многочисленными мероприятиями и не может отлучиться по своей воле по той причине, что в Конституции не предусмотрена должность вице-президента, кому можно было бы передать свои полномочия. Даже если на несколько дней Президент уходит в «отпуск», он продолжает управлять страной:

— Президент всегда обязан управлять страной. Сейчас это проще, раньше было сложнее. Но иногда выходных может не быть. Наталья Ивановна (Кочанова, Глава Администрации Президента. — Прим. ред) в выходной доложит такой вопрос, что забудешь про выходные и на целую неделю… А если телефон зазвонит — это обязательно что-то случилось. Поэтому, да, в этом плане я зависим. А так, в принципе, я могу выбрать время для того, чтобы пойти в лес и пожарить шашлык, к примеру. Только надо заранее, чтобы никаких мероприятий (в это время. — Прим. ред) не было.

Фото: БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter