Лукашенко заменил Apple в своем кабинете на Horizont

Ноутбуки производства Horizont оказались в центре внимания Президента Беларуси Александра Лукашенко во время его посещения выставки научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная», организованной по поручению Главы государства в Национальном выставочном центре «БелЭкспо».


– Только что прочитал жесточайшую критику наших беглых по поводу нашего компьютера, – обратился Глава государства к генеральному директору ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» Юрию Предко. – За что ты меня критиковал, что у меня стоит «яблоко» на столе, Apple – заменили, сегодня же привезли твой компьютер, поставят Президенту на стол.

Александр Лукашенко также обратил внимание на необходимость дальнейшей локализации по отечественной компьютерной технике, поручив довести ее процент с 30 до 70.



– Вы молодцы. Вы показали, что делать можем все. И мы сделали. Как бы ни было сложно, мы это сделали, – подчеркнул белорусский лидер. – Думаю, уже и на Западе начинают понимать, что дурью заниматься нечего, надо с белорусами сотрудничать. Не думаю, что мы всю жизнь будем лоб в лоб стучать и смотреть как на врага. Все нормализуется.



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter