Лукашенко рассказал, что для него значит быть патриотом

Общаясь сегодня на площади Победы в Минске с журналистами, Глава государства поблагодарил всех тех, кто сегодня вышел на площадь Победы поблагодарить ветеранов. А для начала Президент ответил на вопрос, что для него лично значит быть патриотом:


– Быть патриотом своей страны – жить в своей стране, любить ее и делать все для  процветания этой страны, как бы банально это ни звучало.

Отдельно Александр Лукашенко высказался о воспитании патриотизма в контексте Дня Победы. Подчеркнул, что подобные праздники для нашей страны являются скрепами, тем, что держит:

 Как видите, уже выросли новые поколения. Не одно поколение – как минимум три поколения, даже четыре. И это [память о Победе] стереть не удается. Благодаря в том числе и вам с нами.

Быть в этот день на площади Победы Президент назвал очень тяжелой и напряженной работой:

– Кажется, один час работы… Но я горжусь, что она есть. Потому что это самая нужная и полезная работа. Стоя там, я наблюдал за морем людей, за этим огромным океаном людей и думал о том, что здесь не только наше слово и наше воспитание. Люди мы такие, славяне. Пока нас не долбанут, мы ходим такие расслабленные, такие благодушные. Все у нас хорошо. И надо было нас встряхнуть, чтобы этот океан людей вылился на улицы. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех наших белорусов. Наверное, не осталось ни одного человека, который бы не вышел для того, чтобы поблагодарить то поколение, которое принесло нам Победу. Спасибо всем за то, что помним, за то, что помните и приходите к ним. Как мы к ним, так и наши дети к ним.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter