Лукашенко рассчитывает на сохранение партнерских связей между Беларусью и Испанией

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил короля Испании Филиппа VI с национальным праздником – Днем испанской нации, сообщили в  в пресс-службе Главы государства.


"Приглашаю к конструктивному диалогу и солидарности в период временных сложностей, вызванных пандемией. Развивая торговлю, инвестиции, контакты органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения наших государств, мы быстрее справимся с этой проблемой и не утратим ценные капилляры связей между людьми", – говорится в поздравлении. 

Глава белорусского государства отметил, что рассчитывает на сохранение партнерских отношений между Минском и Мадридом в разнообразных сферах взаимного интереса. Президент также адресовал слова благодарности королю и многочисленным организациям Испании за гостеприимство, с которым в этой стране ежегодно принимают на оздоровление белорусских детей из регионов, пострадавших от чернобыльской аварии. 

Александр Лукашенко пожелал Филиппу VI доброго здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а испанскому народу – мирного неба, сплоченности и гражданского согласия.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter