Лукашенко раскритиковал руководство Белыничского района за упавшие показатели и потребовал немедленно заняться развитием региона

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Белыничского района Могилевской области констатировал падение социально-экономических показателей в этом регионе и раскритиковал работу районной и областной власти, а также членов правительства, ответственных за область, передает БелТА

ФОТО: БелТА


Глава государства потребовал немедленно заняться развитием Белыничского района. 

"По Белыничскому району мы договорились: к концу 2020 года все должно быть сделано. Никакой бешеной помощи не будет", - сказал Президент.

"В чем-то мы поможем, но не рассчитывайте, что сюда кто-то что-то будет вваливать: у нас достаточно направлений, где мы вваливать должны и видеть будущее, перспективы", - отметил глава государства.

В качестве примера рачительного отношения к делу Президент привел колхоз "Родина", где создано успешное производство, и отметил, что району необходимо ориентироваться на этот опыт. А главу СПК Александра Лапотентова, который уже более 35 лет возглавляет колхоз, Президент попросил оказать содействие райисполкома в организации прибыльных производств и развитии района.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter