Лукашенко: пусть Рождество несет в дома согласие, благоденствие и достаток, слова любви и детский смех

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных христиан Беларуси со светлым праздником Рождества Христова. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных христиан Беларуси со светлым праздником Рождества Христова. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства

"На протяжении более чем двух тысячелетий миллионы людей с радостью и надеждой обращают свои мысленные взоры к этому событию, ставшему переломным моментом в духовной жизни человечества. Евангельские идеалы служат для нас непреложным нравственным законом, который побуждает совершать великодушные поступки и преображать окружающий мир", - говорится в поздравлении.

Президент считает, что Рождество не случайно является одним из самых любимых праздников на белорусской земле. "Ведь Православная церковь всегда была вместе с народом, сыграла важную роль в становлении государственности и формировании характера белорусов. И сегодня она является нашим надежным помощником в социальном служении, делах милосердия и просвещения", - отметил глава государства.

"Пусть же эти чудесные зимние дни принесут в ваши дома и семьи согласие и взаимопонимание, благоденствие и достаток, слова любви и детский смех. Пусть сияние рождественских звезд весь год вдохновляет вас на добрые дела и созидательный труд во имя родной Беларуси", - пожелал Александр Лукашенко.-0-

Поздравление Президента Беларуси с Рождеством Христовым

Православным христианам Беларуси

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова.

На протяжении более чем двух тысячелетий миллионы людей с радостью и надеждой обращают свои мысленные взоры к этому событию, ставшему переломным моментом в духовной жизни человечества. Евангельские идеалы служат для нас непреложным нравственным законом, который побуждает совершать великодушные поступки и преображать окружающий мир.

Рождество не случайно является одним из самых любимых праздников на белорусской земле. Ведь Православная церковь всегда была вместе с народом, сыграла важную роль в становлении государственности и формировании характера белорусов. И сегодня она является нашим надежным помощником в социальном служении, делах милосердия и просвещения.

Пусть же эти чудесные зимние дни принесут в ваши дома и семьи согласие и взаимопонимание, благоденствие и достаток, слова любви и детский смех. Пусть сияние рождественских звезд весь год вдохновляет вас на добрые дела и созидательный труд во имя родной Беларуси.

Здоровья, радости, успехов и счастья вам, дорогие друзья.

С Рождеством!

Александр Лукашенко.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter