Лукашенко: пусть наши символы будут залогом единства и согласия

Об этом заявил сегодня во время торжественного ритуала чествования государственных символов Александр Лукашенко:


– Мы все время жили в свободной, мирной Беларуси. И только в последнее время нас попытались столкнуть лоб в лоб. Сегодня я могу сказать: мы разобрались, где правда, а где ложь. Давайте прекратим это ненужное никому противостояние. Давайте четко усвоим, что впервые за тысячелетия нам выпало счастье жить на этом клочке земли и растить своих детей. Давайте наконец поймем, что другой земли у нас не будет, никто ее нам не подарит. Начался жестокий, кровавый порой передел мира, и не дай бог нам попасть в эти жернова.

Президент предупредил: достаточно лишь оступиться – и нас, как это бывало не один раз в истории, сомнут. О нас в очередной раз вытрут ноги и выбросят на помойку:

– Потому что мы волею судьбы и Господа расположены на геополитическом изломе. Мы всегда становились ареной чужих войн. Нас топтали, нас убивали – и стариков, и детей, и младенцев… Неужели кому-то хочется снова повторить это в Беларуси?! Мы не должны этого допустить. Мы, белорусы, те, кто сегодня здесь стоит и приветствует эти символы, и те, кого сегодня нет, которые имеют иную точку зрения, должны наконец понять и осознать: мы белорусы и это наша земля. Мы никому не должны ее отдать и подарить. И пусть наши символы будут залогом этого единства и согласия!

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter