Лукашенко: проволочки в принятии решений по реализации союзных программ недопустимы

О новом пакете интеграционных документов можно будет говорить только после выполнения предыдущего в полном объеме. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам выполнения интеграционных программ Союзного государства.


В частности, Глава государства подчеркнул:

– Конечно, мы продолжим углублять экономическую интеграцию с Россией, но о новом пакете интеграционных документов можно будет говорить только после выполнения предыдущего. Притом в полном объеме. Не выполнили хоть один пункт – ни о каком новом пакете интеграционных документов (речи. – Прим. ред.) быть не может. Об этом мы твердо условились с Президентом Российской Федерации на последней встрече в Санкт-Петербурге.

Президент обращает внимание на то, что необходимо максимально активизировать деятельность по реализации союзных программ:

– Здесь недопустимы затягивания и проволочки в принятии решений. Но и спешки никакой быть не должно. Не дай бог мы допустим ошибку, а потом спохватились, увидели, что ошиблись, и начинаем откручивать что-то. Это будет невозможно, потому что это будет уже на уровне законов двух государств. Особенно сейчас, когда наши страны сообща противостоят оголтелому санкционному давлению так называемого коллективного Запада.

Александр Лукашенко особо подчеркнул, что это вопрос экономики, ответственность за который несут два правительства и оба премьер-министра.

– Все вопросы, которые вы выносили на уровень президентов, решены. Развязки найдены, живем в нормальных условиях, – резюмировал Глава государства.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter