Лукашенко провел рабочую встречу со спикером Национальной народной ассамблеи Алжира Ибрагимом Бугали

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 декабря в Алжире провел рабочую встречу со спикером Национальной народной ассамблеи Алжирской Народной Демократической Республики Ибрагимом Бугали.
 


Ибрагим Бугали тепло приветствовал белорусского лидера и всех членов делегации, выразив уверенность, что данный визит будет плодотворным для обеих стран. Он напомнил, что дипломатические отношения между Беларусью и Алжиром установлены 30 лет назад, за это время стороны достигли немалых успехов в двусторонних отношениях. Ибрагим Бугали отметил особые достижения Беларуси в промышленности и АПК, а также обратил внимание на устойчивость политической системы:

— Мы достигли больших успехов и получили хорошие результаты, товарооборот между странами постоянно увеличивается.

Александр Лукашенко, в свою очередь, согласился с тем, что в последние годы товарооборот между Беларусью и Алжиром увеличился значительно:

— Но тот товарооборот, который мы имеем на сегодняшний день, совсем не отражает потенциала наших стран. Мы провели здесь форум деловых кругов Беларуси и Алжира, установили отношения напрямую между компаниями. Думаю, нам удастся значительно увеличить товарооборот.


Президент акцентировал:

— Мы обязательные люди и будем неукоснительно соблюдать наши договоренности. Мы свято будем соблюдать наши подписанные соглашения. Торможения с нашей стороны не будет.

Глава государства обратил внимание на то, что Беларусь — машиностроительная страна с развитым сельским хозяйством и готова делиться своими достижениями:

— Многие направления нам удалось развить. Мы готовы с вами этим делиться. Технологии, обучение кадров в рамках этих технологий — это будет наша задача. 


Александр Лукашенко также подчеркнул важность сотрудничества по парламентской линии, обращая внимание на то, что парламенты должны сыграть важнейшую роль и контролировать реализацию всех достигнутых договоренностей:

— Обмен делегациями надо поддерживать. Мы всегда будем ждать вас и депутатов парламента в любое время в Беларуси и готовы оказать всяческое содействие с целью ознакомления с нашими возможностями.



Фото: president.gov.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter