Лукашенко прокомментировал нападки на Беларусь

Сегодня во время общения с представителями трудового коллектива РУПП «Гранит» Александр Лукашенко обратился к теме «Белавиа», на примере которой пояснил мотивы западных стран. Белорусскую авиакомпанию пытаются наказать ни за что, отметил Глава государства:


– Потому что компания государственная, не частная – и вдруг работает лучше любой компании в мире. Как так может быть? Какая-то Беларусь  – и вдруг лучшая? Есть ряд и других причин, но это главная – конкуренция… А все остальное  – потом. И диктатор-президент не тот.

В продолжение темы Президент напомнил о Саудовской Аравии, частом примере, который приводят журналисты:

– А там что? Там не просто диктатура. Шаг влево, шаг вправо, а тем не менее в обнимку американцы ходят. Почему? Потому что те сотни миллиардов долларов платят американцам, начиная от оружия и заканчивая технологическими разработками.

Александр Лукашенко вновь вернулся к теме происходящего, чтобы люди понимали, что хотели сделать с Беларусью в прошлом году:

– Слава богу, что мы выстояли. Он нам помог. Ну, бог помогает тому, кто еще и сам шевелится. Поэтому давайте будем шевелиться.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter