Лукашенко: продаться, вступить внутрь какого-то государства ни один не захочет, а я больше всех не хочу

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что является самым большим сторонником суверенитета и независимости страны. Об этом он заявил сегодня, общаясь с работниками Минского производственного кожевенного объединения, передает корреспондент БЕЛТА.


"Всегда у нас были и хорошие времена, и плохие времена. Независимость, я вам говорил, стоит дорого. Но продаться, вступить внутрь какого-то государства, наверное, ни один из вас не захочет. А я больше всех не хочу. Потому что первый Президент этого государства, которое я вместе с вами руками этими лепил", – заявил Александр Лукашенко.

Он упомянул памятные мероприятия в Хатыни, которые прошли накануне, подчеркнув те трудности и ужас, с которым столкнулись люди в годы Великой Отечественной войны: "Стоишь в Хатыни и думаешь: бедные люди! В глухой этой деревушке занимались своими делами. И вдруг пришли подонки, окружили, в сарай загнали, сожгли. Вот это была катастрофа".

Александр Лукашенко обратил внимание, что в карательных операциях участвовали не только немцы, но и коллаборационисты. "Вот это была катастрофа. Ты живешь в деревне, у тебя детишки. Где-то немцев убили  – пришли, всю деревню сожгли, вырезали. Куда было деваться этим бедолагам? Вот это была проблема. И мы это должны помнить", – сказал Президент.



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter