Нужно, чтобы было стабильное общество. Лукашенко обозначил главную задачу МВД

Глава государства отводит милиции большое место в обеспечении стабильности в нашем обществе. Об этом Александр Лукашенко заявил, принимая с докладом министра внутренних дел Юрия Караева.

— Мы с вами договаривались о том, что, войдя в курс дела, освоившись, вы придете, доложите о ситуации и скажете, что необходимо. С учетом того, что вы человек новый. А новые люди ничего не должны скрывать, потому что скроешь — значит, на себя возьмешь недостатки, — отметил Президент. — Это никому не нужно. Я думаю, вы, анализируя итоги прошлого года, можете сделать соответствующие выводы и сказать, что нам еще надо сделать в органах внутренних дел для того, чтобы милиция работала более эффективно.

Недостатков, по мнению Главы государства, хватает во всех органах власти. В милиции в том числе:

— Но без милиции никуда, потому что участковый милиционер — он там, с людьми, да и министр сегодня не оторван от общества, от земли и так далее. Без милиции мы не сможем обеспечить стабильность в нашем государстве.

И дело, по словам Александра Лукашенко, даже не в каких-то политических кампаниях. В стране, отметил он, их проводили неоднократно, поэтому проведут спокойно и в этот раз:

— Нам надо подальше смотреть, чтобы у нас было стабильное общество. Нам надо ухо держать востро. Желающих изнутри нас подорвать не уменьшается и, к сожалению, большинство тех, кто изъявляет такие желания — это так называемые наши граждане. Их трудно даже гражданами назвать. У них все плохо. Им бы вот в чем-нибудь подковырнуть власть и разобщить общество, сделать хуже. Они используют любой момент. Я читаю их разного рода заявления не только в интернете, но и в их так называемых средствах массовой информации. Поэтому милиции я лично отвожу очень большое место в обеспечении стабильности в нашем обществе.

Не поддаваться панике, относиться ответственно. На встрече с министром внутренних дел Президент вновь высказался о коронавирусе

В стране продолжается тенденция снижения уровня преступности

Караев: органы МВД претворяют в жизнь принцип "статистика для работы, а не работа для статистики"

МВД принимает меры для повышения престижа участковой службы, особенно в сельской местности

Глава МВД рассказал, что находился в двухнедельном карантине

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter