Лукашенко принимает участие в открытии обновленной детской поликлиники в Минске

Президент сегодня принимает участие в торжественном открытии  9-й городской детской поликлиники в Минске. Ожидается, что Глава государства заслушает доклады о функционировании педиатрической службы в стране и столице, а также о работе поликлиник и их перспективах. Кроме того, Президент ознакомится с рентгеновским, стоматологическим и другими отделениями нового учреждения здравоохранения.


Обновленное здание 9-й городской детской поликлиники построено на месте старой детской поликлиники, которая на период строительства была переведена на площади 14-й Центральной районной поликлиники Партизанского района Минска.

Новое здание начали возводить 15 апреля 2020-го. Строительство заняло два года. Бюджет проекта составил 21,1 млн рублей. После ввода в эксплуатацию этот объект – единственное многопрофильное амбулаторно-поликлиническое учреждение, оказывающее квалифицированную помощь детям и подросткам в Партизанском районе столицы. Медучреждение будет обслуживать сразу пять жилых районов Минска: поселки тракторного завода и Мотовело, Дражню, Степянку и Слепянку. Поликлиника обслуживает 15 549 детей. В штате учреждения работают 46 врачей и 85 медицинских сестер.  


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter