«Лицо страны, город, с которого надо брать пример». Лукашенко принял с докладом председателя Мингорисполкома Кухарева

Глава государства сегодня во Дворце Независимости принял с докладом председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева. На встрече, в частности, были обсуждены вопросы уборки города от снега, наведения порядка на объектах недвижимости в центре города.
 

Александр Лукашенко также поинтересовался у минского мэра перспективами развития столицы.

Президент первым делом напомнил, что на посту минского мэра Владимир Кухарев отработал уже фактически квартал:

– Но, по нашим меркам, считайте, за спиной уже больше года. То есть у вас не было времени для того, чтобы спокойно входить в курс дела, разбираться с проблемами, хотя вы – человек не новый. Вы хорошо Минск знаете. Поэтому и назначались на эту должность.


Спросил Александр Лукашенко и о том, какие выводы руководство Мингорисполкома сделало по итогам прошлого года, особенно его второй половины:

– Вот хождение этих «протестунов», ломали, крошили… Компенсировали ли они городу то, что сломали? Компенсировали ли они вот эти свои деяния? Это же денег стоило все восстанавливать, мы это видели. Поэтому здесь спуску никакого не должно быть. Ну и естественно, надо заглянуть в будущее, особенно в текущий год. Нам надо во что бы то ни стало выдержать этот год. Будет год непростой, тяжелый год, с учетом особенно внешних факторов –это главное, что будет довлеть над нами. Каким вы видите Минск в 2021 году и на перспективу?

Минск Глава государства назвал лицом страны, городом с которого надо брать пример по развитию по тем или иным направлениям.

– Это наш город, белорусский город, это цивилизованный город, центр Европы. Взрослые люди, кто понимает в градостроительстве, приезжают – ахают, охают, что и жить можно нормально, и отдохнуть можно. Минск бандитами не поделен на куски, и не построена там какая-то недвижимость. И водная гладь, и парки, и жилье, и для работы места есть – чистый, красивый город. И нам его не просто надо сохранить начиная с этого года. В этой пятилетке Минск надо сделать образцово идеальным.



Лукашенко о сегодняшнем снегопаде: надо, чтобы к уборке подключались и люди

Лукашенко о наведении порядка на объектах в центре Минска: надо чтобы эти территории приносили деньги в бюджет

Мэр Минска призвал граждан к уборке снега во дворах и рассказал, почему сегодня в городе были 10-балльные пробки


Кухарев: работа по возмещению ущерба Минску после протестных акций продолжается

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter