Лукашенко приказал взять под прицел центры принятия решений в западных столицах

Вооруженным Силам отдан приказ взять под прицел центры принятия решений в западных столицах. Об этом Президент Беларуси заявил на торжественном собрании по случаю Дня Независимости.

Фото  БЕЛТА


Глава государства, отвечая на вопрос тех, кто переживает, «будет Лукашенко воевать или нет», подчеркнул:

 - Мы будем воевать только в одном случае: если вы переступите последний метр нашей земли и вторгнетесь на нашу землю. Если вы будете убивать наших людей. Мы ответим! Поэтому как Президент скажу: не трогайте мое государство, не трогайте мой белорусский народ, если у вас еще осталось чувство самосохранения. Тоже хочу вам предварительно сказать, чтобы вы потом не ахали и не охали. Тепло, жарко даже - все расслабились, всем хорошо. Хлебушек есть, другие продукты питания, одежда. Пусть даже подорожали, но все есть. И наши белорусы, как всегда, расслабились. Вы расслабляйтесь. Мы военные люди и знаем, что нам делать. Хочу предупредить "ястребов" и сказать вам откровенно: чуть меньше месяца назад мною отдан приказ подразделениям Вооруженных Сил взять под прицел, как сейчас модно говорить, центры принятия решений в ваших столицах со всеми вытекающими последствиями. Если только вы посмеете нанести удар, как они планируют, по Гомелю, Мозырскому НПЗ, аэродрому в Лунинце или Бресту, ответ будет мгновенный! Просто в одну секунду. Чем ответить, у нас есть… И я не буду смотреть, кто там в офисах или во дворцах сидит. Отвечать будем жестко и решительно.

Президент отметил, что не хотел бы, чтобы завтра заявили о том, что Лукашенко, мол, «ляпает и бряцает оружием»:

- Не ляпаю и не бряцаю. Я сказал, а они пускай думают. Это мои полномочия. Это мои функции как Президента – защищать свою землю. И мы ни в коем случае никого не пугаем. Мы не хотим никакие Сувалкские коридоры пробивать. Мы этого не хотим. Не надо нас шантажировать. Вы нас не трогайте, и мы вас не тронем.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter