Лукашенко пригласил Путина на Форум регионов Беларуси и России в Могилев

Александр Лукашенко 14 мая на встрече в Сочи пригласил Владимира Путина приехать осенью в Могилев, где состоится Форум регионов Беларуси и России, пишет БЕЛТА.



Как отметил Президент Беларуси, провести Высший госсовет в Минске, а Форум регионов — в Могилеве решили еще до выборов Президента России. Обычно форум организовывают на высшем уровне. Александр Лукашенко выразил надежду, что Владимир Путин осенью посетит Могилев, новый для Президента России город. 

Глава белорусского государства заявил о готовности подробно рассмотреть накопившиеся вопросы в двусторонних отношениях. Президент Беларуси сказал, что если сегодня не получится прийти к каким-то решениям, к ним можно будет вернуться во время следующих мероприятий.

Владимир Путин подчеркнул, что взаимодействие между странами крепчает, включая сотрудничество в формате Евразийского экономического союза. Президент России выразил радость от возможности на полях сегодняшнего международного мероприятия обсудить и двусторонние вопросы.



Рабочий визит Александра Лукашенко в Сочи насыщен встречами и переговорами. Главное мероприятие — заседание Высшего Евразийского экономического совета. На полях саммита Глава белорусского государства провел встречи также с Президентом Молдовы Игорем Додоном, Президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter