Лукашенко о новой редакции Конституции: несколько вариантов предложено, и они не годятся

Самое тяжелое, когда люди живут в эпоху перемен и никому не нужных реформ. Об этом Александр Лукашенко заявил во время общения с трудовым коллективом ООО «Белкалий-Мигао» в Солигорском районе:

 Перемены будут обязательно, и перемены должны начинаться цивилизованно. И идти цивилизованно, начиная от Конституции. Конституция — Основной Закон, мы ее сделаем за два года. Несколько вариантов мне уже предложено, и они не годятся. Люди боятся просто вносить более решительные изменения в Конституцию. Я думаю, что нам это надо сделать.

Президент также выразил мнение, что до принятия Конституции многое будет сделано в плане передачи полномочий вниз:

 До председателей райисполкомов, губернаторов. Они, в конце концов, должны более широко заниматься теми или иными вопросами, потому что они здесь живут, на месте, с вами, им виднее. Что касается перераспределения полномочий наверху  Президент, Парламент, Правительство,  это все должно быть прописано в Конституции. Конституция будет приниматься на референдуме, поэтому мы должны четко определить, каким путем мы будем идти. Или мы пойдем путем, как предлагают сегодня «альтернативщики»  через приватизацию, реформы... Это не со мной. Я не пойду на слом социального уклада.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter