Лукашенко предостерег от повторения украинского или карабахского сценариев в Беларуси

В воскресенье в Минске будет наведен порядок. Об этом Президент заявил сегодня, согласовывая назначение ректоров трех вузов.


– Потому что они (участники несанкционированных акций. – Прим. ред.) по воскресеньям в основном ходят. Ну показали, чего они стоят. Вы тоже увидели – хорошо. А теперь нужно объяснить всем (студентам. – Прим. ред.) один раз, предупредить, а потом – не надо убаюкивать. Рассказали, объяснили – идите решайте. Идите учитесь, если хотите. Если нет, вы должны как ректор первый заявить, что «такое количество людей учиться не хотят». Ну не хотят – не надо. Кто в армию, кто пойдет работать или еще куда-то. Это право выбора. Особенно сейчас, – констатировал Александр Лукашенко.

Он анонсировал раскрытие всех деталей происходящего на Всебелорусском народном собрании, к которому уже готовится.

– Конечно, времена непростые. Нам легче не будет. Надо это время пережить. Хуже будет, если мы переживем, как пережила Украина. А еще страшнее – как Карабах. И не надо думать, что там только межнациональный конфликт. Все в экономике, в жизни людей. Если бы вы увидели, что творится в Армении, где умнейшие люди… Армяне – это умный народ, а в какую ситуацию попали. Не дай бог нам это пережить, – предостерег Глава государства.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter