Лукашенко предложил создать медиахолдинг Союзного государства

Об этом Президент Беларуси заявил сегодня на заседании Высшего государственного совета Союзного государства. В ходе встречи Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев затронул сотрудничество двух стран в медийной сфере:  
 
Архивное фото

– Сегодня особенно актуально совершенствование медийного сопровождения союзного строительства, принципиальное повышение отдачи от Телерадиокомпании Союзного государства и союзных СМИ. Мы будем добиваться изменения почерка такой работы, повышения эффективности, расширения той аудитории, которая должна знать в том числе о том, как будут реализованы 28 союзных программ.
 
 Александр Лукашенко в связи с этим отметил необходимость реформирования союзных СМИ:

– Думаю, здесь нам надо серьезную реформу провести. Мы могли бы создать, как предлагают специалисты, медиахолдинг Союзного государства. И те деньги, пусть даже небольшие, не размазывать по существующим газетам, журналам и телеграм-каналам, а, собрав их в кулак, создать медиахолдинг и рассказывать о том, что происходит. А так мы просто размазываем эти деньги, раскладываем по разным «тарелкам», а отдачи никакой не видим.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter