Лукашенко предложил провести в Минске и следующую матчевую встречу по легкой атлетике между Европой и США

Об этом Глава государства заявил, выступая на торжественной церемонии открытия матчевой встречи по легкой атлетике между сборными командами Европы и Соединенных Штатов Америки, состоявшейся на стадионе «Динамо»:

- Мы хорошо знаем, конечно же, с подачи наших друзей Себастьяна Коу, Арне Хансена (президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций и президента Европейской легкоатлетической ассоциации, - Прим. ред.) что в 2021-м году состоится такой же очередной матч. Они проходят один раз в два года. Но в связи с тем, что в Соединенных Штатах Америки будет проводиться Чемпионат мира (по легкой атлетике. – Прим. ред), по правилам такой матч - а его должна принимать после Европы Америка - состояться там не может. Уважаемые друзья - Коу, Хансен! Мы вам предлагаем провести эти два года в Беларуси. Не торопитесь ни в Европу дальнюю, ни в Америку. А через два года, если вы нам поручите, мы проведем еще на более высоком уровне подобный матч. 

фото: БЕЛТА

Александр Лукашенко с юмором заметил, что таким образом Минск на период соревнований в 2021 году сможет стать столицей Соединенных Штатов Америки.  Эту шутку трибуны встретили аплодисментами.

- С Дональдом Трампом мы договоримся. К 2021 году он победит на выборах и, я думаю, появится здесь, на этом стадионе, как я обещал, столицы очередных легкоатлетических игр – матча века. Я думаю, вы мою просьбу учтете, как вы когда-то учли мою просьбу о проведении этого торжества. Вы подарили нам праздник! Подарили праздник белорусам. Я об этом сегодня говорил: мы, белорусы, никогда не оставались в долгу. Спасибо Вам огромное. Добро пожаловать, легкая атлетика, на легендарный стадион «Динамо» в Минск! - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко: спортивные состязания глобальных игроков способны менять политическую ситуацию к лучшему

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter