Лукашенко предлагает активнее продвигать отдых и учебу в Беларуси

Глава белорусского государства Александр Лукашенко сегодня в ходе совещания по приоритетам внешней политики страны на современном этапе выразил мнение, что Беларусь должна активнее наращивать экспорт услуг.

города-несвиж-замок02-090516 Копирование (Copy).jpg

Президент, обращаясь к руководителям Министерства спорта, Минпрома, Минздрава и загранучреждений, заявил, что следует продвигать не только товары, сделанные в нашей стране, но и такие бренды, как «Учеба в Беларуси» и «Отдых в Беларуси».

— Необходимо максимально использовать возможности нашей страны, привлекая иностранных туристов. Мы существенно недорабатываем в этом направлении, — цитирует белорусского лидера БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что в Беларуси есть что показать и чем заинтересовать гостей из других стран, но в этой сфере нужно к чему стремиться и чему учиться.

— Здесь надо работать, работать и работать. Этим прежде всего губернаторам и местным органам власти надо заниматься, — сказал Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что Беларусь будет хозяйкой Европейских игр в 2019-м и вместе с Латвией примет чемпионат мира по хоккею в 2021 году.

— Я уже неоднократно говорил: спорт — это не только дипломатия, но и бизнес, где вертятся огромные деньги. Я уже не говорю об имидже государства. Не сомневаюсь, эти соревнования у нас пройдут на самом высоком уровне с привлечением максимума болельщиков, — добавил белорусский лидер.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter