Лукашенко поздравил судебных экспертов с профессиональным праздником

На торжественном собрании во Дворце Республики государственный секретарь Совета Безопасности Станислав Зась зачитал поздравление Президента по случаю пятилетия со дня образования Государственного комитета судебных экспертиз и профессионального праздника - Дня судебного эксперта.

Как пишет БЕЛТА, в поздравлении отмечается, что в Беларуси сформирована эффективная система организации судебно-экспертной деятельности.

«За непродолжительный период в республике сформирована уникальная, эффективно действующая система организации судебно-экспертной деятельности, а Государственный комитет судебных экспертиз прочно занял свое место среди правоохранительных и иных государственных органов», - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что от профессионализма судебных экспертов зависят человеческие судьбы, вера граждан в торжество закона и справедливости, а также защита государства от любых преступных посягательств и разрешении экономических споров.

На торжественном собрании государственными наградами и Благодарностью Президента Беларуси были отмечены лучшие сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter