Лукашенко поздравил работников БелАЗа с 70-летием со дня основания предприятия

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление работникам ОАО «БелАЗ» по случаю 70-летия со дня основания предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что БелАЗ - один из ведущих производителей большегрузной карьерной техники, по праву считается флагманом отечественного автомобилестроения и широко известен не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами.

«Сегодня заводом реализуется ряд прорывных проектов, способствующих освоению новых видов производств‚ укрепляющих промышленный и технологический потенциал страны», - подчеркнул Александр Лукашенко.

«Особых слов благодарности заслуживает самоотверженный труд инженеров, конструкторов и рабочих предприятия, которые на протяжении многих лет создают уникальную для нашей страны технику», - говорится в поздравлении.

Президент уверен, что автозаводцы и впредь будут беречь и приумножать славные традиции БелАЗа, работать добросовестно и качественно решать поставленные задачи. Глава государства также выразил признательность ветеранам за доблестный и достойный труд. «Ваши опыт, знания и профессионализм поистине бесценны», - подчеркнул он.

Александр Лукашенко пожелал заводчанам здоровья, благополучия, семейного счастья и успехов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter