Лукашенко: фундамент партнерства Беларуси и Кыргызстана будет и далее укрепляться в интересах двух стран

Лукашенко поздравил Президента Кыргызской Республики с 30‑летием установления дипотношений между странами

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова с 30‑летием установления дипломатических отношений между странами.

Фото pixabay

«Опираясь на традиции дружбы и уважения, за прошедшие десятилетия наши государства прошли достойный совместный путь. Взаимодействие между Минском и Бишкеком приобрело глубокий и разносторонний характер. Активно развивается торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество, налажен конструктивный диалог в рамках интеграционных объединений, — говорится в поздравлении. — Выражаю надежду, что совместными усилиями прочный фундамент нашего партнерства будет и далее укрепляться в интересах двух стран и народов».

В поздравительном послании, поступившем в адрес Президента Беларуси от Президента Кыргызстана, говорится, что обе страны сумели сохранить и развить двустороннее сотрудничество практически во всех сферах жизнедеятельности, наладить политический диалог, расширить торгово-экономическое взаимодействие, укрепить культурно-гуманитарные связи. Кыргызстан и Беларусь также являются полноправными членами СНГ, ОДКБ, ЕАЭС и других региональных объединений на евразийском пространстве, оказывают взаимную поддержку на площадках международных организаций.

«Придавая историческое значение юбилейной дате, хочу заверить, что Кыргызстан, как и прежде, намерен всесторонне наращивать взаимовыгодное сотрудничество с дружественной Беларусью на качественно новом уровне», — подчеркнул кыргызский лидер. 

(По сообщению пресс-службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter