Лукашенко поздравил народ Люксембурга с национальным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Великого Герцогства Люксембург с национальным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.


Глава государства подчеркнул, что в этом году отмечается знаковая дата – 30-летие установления дипломатических отношений между нашими государствами. "Несмотря на различные вызовы этих лет, заметно, что наши страны имеют определенный положительный опыт сотрудничества, прежде всего в сфере инвестиций, информационных технологий, транспорта, гуманитарных контактов, – говорится в поздравлении. – К сожалению, сложные геополитические реалии не способствуют развитию двустороннего взаимодействия на нынешнем этапе, подвергают народы обоих государств новым испытаниям. Искренне надеюсь, что ответственность за будущее нашего общего дома – Европейского региона – возьмет верх в его столицах и мы вернемся к конструктивному сотрудничеству ради общего блага".

Александр Лукашенко подтвердил открытость Беларуси к диалогу с Люксембургом, основанному на принципах партнерства и взаимоуважения.

Глава государства пожелал жителям Великого Герцогства мира, согласия и благополучия.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter