Лукашенко поздравил Меркель с переизбранием на пост канцлера ФРГ

Александр Лукашенко поздравил Ангелу Меркель с переизбранием на пост федерального канцлера Германии, информирует пресс-служба главы государства.



"Убежден, что Ваш исключительный авторитет, богатый политический опыт будут способствовать дальнейшему развитию страны и укреплению ее позиций на международной арене. Надеюсь, что новое правительство ФРГ во главе с Вами продолжит курс на расширение белорусско-германского диалога в разных сферах и поддержку процесса нормализации отношений между Республикой Беларусь и Европейским союзом", - отметил в поздравлении белорусский лидер. 

Он также подчеркнул, что Беларусь и в будущем будет являться надежным партнером ФРГ, в том числе в совместной работе по урегулированию ситуации на востоке Украины и обеспечению безопасности в регионе.

Александр Лукашенко пожелал Ангеле Меркель крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной работе, а немецкому народу - мира и благополучия.

Ангела Меркель занимает пост федерального канцлера Германии с 2004 года. Сегодня она была переизбрана главой правительства в четвертый раз — за нее проголосовали 364 депутата бундестага из 692 участвовавших в голосовании.


Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter